Wechseln Sie schnell per Direktauswahl auf eine unserer Firstwald-Schulen

Phillip Baum-Wittke

Phillip Baum-Wittke

Fächer: Gemeinschaftskunde, Religion

E-Mail
Anja Binder

Anja Binder

Fachbereich Gemeinschaftskunde, Lernen durch Engagement

Fächer: Mathematik, Gemeinschaftskunde

E-Mail
Maxie Braun

Maxie Braun

Fächer: Sport, Deutsch

E-Mail
Dennis E. Drey

Dennis E. Drey

Fachbereich Latein, Betreuung Abitur+Gesellenbrief, Technischer Leiter Gebäudemanagement

Fächer: Latein, Englisch, Geschichte

E-Mail
Sandra Ellwanger

Sandra Ellwanger

Fächer: Englisch, Gemeinschaftskunde

E-Mail
Michael Faiß

Michael Faiß

Stellv. Schulleiter, Leitung Außenstelle Kusterdingen, Koordination Referendariat

Fächer: Deutsch, Geschichte, MuM

E-Mail
Micha Fetzner

Micha Fetzner

Fächer: Latein, Mathematik

E-Mail
Silke Fischer

Silke Fischer

Fachbereich Geschichte; Streitschlichter-/Sozial-AG; Jugend dabattiert

Fächer: Deutsch, Geschichte

E-Mail
Judith Frey

Judith Frey

Schulentwicklung, Methodencurriculum

Fächer: Deutsch, Französisch

E-Mail
Brigitte Hahn

Brigitte Hahn

Fachbereich Religion

Fächer: Deutsch, Religion

E-Mail
Ingo Haller

Ingo Haller

Fachbereich NWT

Fächer: NWT, Chemie, Physik

E-Mail
Katja Heck

Katja Heck

Streitschlichter-/Sozial-AG

Fächer: Biologie, Geschichte, BK, Psychologie

E-Mail
Susanna Henrich

Susanna Henrich

Fächer: Mathematik, Geographie

E-Mail
Laura Hermenau

Laura Hermenau

Fachbereich Theater

Fächer: Deutsch, Englisch, TPL

E-Mail
Julian Hölz

Julian Hölz

Fachbereich Mathematik

Fächer: Mathematik, Geschichte

E-Mail
Tina Kaufmann

Tina Kaufmann

Sicherheitsbeauftragte, Fachbereich Chemie

Fächer: Mathematik, Chemie

E-Mail
Bärbel Kern

Bärbel Kern

Fachbereich Geographie, Präventionslehrerin, AG, Methodencurriculum

Fächer: Deutsch, Geographie, NWT

E-Mail
Daniela Kern

Daniela Kern

Oberstufenberatung, Aufnahmegespräche, Fachbereich Deutsch

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail
David Krause

David Krause

Fächer: Deutsch, Geschichte, Sport

E-Mail
Beate Kurz

Beate Kurz

Fächer: Musik, Englisch

E-Mail
Lena Leßmeister

Lena Leßmeister

Fächer: Deutsch, Englisch

E-Mail
Magnus Lopez-Diaz

Magnus Lopez-Diaz

Fachbereich Musik, MAV

Fächer: Musik, Sport

E-Mail
Hannah May

Hannah May

Fächer: Deutsch, Französisch

E-Mail
Nanna Mutterer

Nanna Mutterer

Fächer: Erdkunde, Chemie

E-Mail
Susanne Pfrommer

Susanne Pfrommer

Fächer: Sport, Biologie

E-Mail
Lisa Rall

Lisa Rall

Fächer: Latein, Französisch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaft

E-Mail
Sonja Ray

Sonja Ray

Fächer: Englisch, Spanisch

E-Mail
Philipp Reitter

Philipp Reitter

Netzwerkberater

Fächer: Mathematik, Sport

E-Mail
Simone Renner

Simone Renner

Fächer: Englisch, Geographie

E-Mail
Andrea Richter

Andrea Richter

Stundenplan, Verbindungslehrerin, Fachbereich Sport, AG, Präventionslehrerin

Fächer: Sport, MuM

E-Mail
Benjamin Schindler

Benjamin Schindler

Verbindungslehrer

Fächer: Englisch, Sport

E-Mail
Claudia Schlenker

Claudia Schlenker

Schulentwicklung

Fächer: Religion, Psychologie

E-Mail
Christian Schmitt

Christian Schmitt

Fachbereich Biologie; Werkstatt, Klima- und Umweltschutz

Fächer: Biologie, NWT

E-Mail
Anja Schütz

Anja Schütz

Fächer: Geographie, Religion, Sport

E-Mail
Maria Segiet

Maria Segiet

Fachbereich Spanisch, Schüler helfen Schülern, Schulbücher

Fächer: Mathematik, Spanisch

E-Mail
Conrad Seidel

Conrad Seidel

Fachbereich Biologie

Fächer: Englisch, Biologie

E-Mail
Katharina Sigler

Katharina Sigler

Fachbereich Französisch

Fächer: Latein, Spanisch, Französisch, Theater

E-Mail
Anna Stapel

Anna Stapel

Fächer: Deutsch, Geographie, NWT, Gemeinschaftskunde

E-Mail
Markus Thoma

Markus Thoma

Leitung Schulentwicklung, Homepage

Fächer: Mathematik, Sport

E-Mail

Homepage

Anne-Katrin Vöhringer

Anne-Katrin Vöhringer

Fächer: Englisch, Religion

E-Mail
Ursula Volck

Ursula Volck

Oberstufenberatung

Fächer: Mathematik, Physik, NWT

E-Mail
Simon Wagner

Simon Wagner

Fachbereich Physik; Medienbeauftragter

Fächer: Mathematik, Physik, NWT

E-Mail
Birgit Wahr

Birgit Wahr

Stellvertretende Abteilungsleitung Kusterdingen, Fachbereich Englisch

Fächer: Deutsch, Englisch, BK

E-Mail
Sonja Wolber

Sonja Wolber

Fachbereich BK

Fächer: Französisch, BK

E-Mail
Christina Zimmermann

Christina Zimmermann

Fächer: Englisch, Biologie

E-Mail

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Evangelisches Firstwald-Gymnasium Kusterdingen | Jahnstr. 29 | 72127 Kusterdingen

Telefon: 07071 / 94662-0 | Fax: 07071 / 94662-29 | infok@firstwald.de